Auction 822, Lot # 18
CRISTO EN LA CRUZ ESPAÑA, SIGLO XIX Talla en marfil sobre cruz de madera, decorada con chapa de carey y aplicaciones de metal dorado en forma de motivos vegetales. Detalles de conservación y ligeros faltantes. Cristo: 15 cm de altura. Cruz: 54 cm de altura. Estimado $ 25,000-40,000