Full Details for Lot 18

Auction 822, Lot # 18

CRISTO EN LA CRUZ
ESPAÑA, SIGLO XIX
Talla en marfil sobre cruz de madera, decorada con chapa de carey y aplicaciones de metal dorado en forma de motivos vegetales.
Detalles de conservación y ligeros faltantes.
Cristo: 15 cm de altura.
Cruz: 54 cm de altura.
Estimado $ 25,000-40,000